Carros · Carteira da administradora
Vinac Consórcios
Grupos e indicadores no segmento de carros.
Fonte: Banco Central · Data-base:
- Taxa média de administração
- 12%
Ponderada por cotas dos grupos com pelo menos 50 cotas ativas e taxa positiva.
Não representa uma condição de contratação. Ver indicadores da carteira
Carteira de carros
- Grupos no segmento
- 122
- Cotas ativas
- 14.484
- Raiz do CNPJ
- 49995293
- Data-base do segmento
Nome nos arquivos do Banco Central: VINAC ADM DE CONSÓRCIOS LTDA. Raiz do CNPJ: 49995293. Identidade conferida em cadastro do Banco Central. O nome de apresentação é uma forma abreviada da identificação institucional.
Explore o histórico de grupos
Exemplos com indicadores ao longo das competências disponíveis. A seleção não representa recomendação de contratação.
Grupos da administradora
Página 1 de 3O valor médio do bem é uma referência da carteira. Consulte a administradora para conhecer condições de contratação.
| Grupo | Valor médio do bem | Taxa de administração | Cotas ativas | Inadimplência |
|---|---|---|---|---|
| 00811 | R$ 76.508,07 | 12% | 120 | 1,67% |
| 00812 | R$ 152.040,31 | 12% | 120 | 0,83% |
| 00813 | R$ 80.859,71 | 12% | 120 | 3,33% |
| 00814 | R$ 80.164,48 | 12% | 120 | 4,17% |
| 00815 | R$ 77.523,83 | 12% | 120 | 1,67% |
| 00816 | R$ 148.188,74 | 12% | 120 | 4,17% |
| 00817 | R$ 81.692,48 | 12% | 120 | 3,33% |
| 00818 | R$ 84.742,62 | 12% | 120 | 3,33% |
| 00819 | R$ 77.215,75 | 12% | 120 | 2,5% |
| 00820 | R$ 150.264,06 | 12% | 120 | 6,67% |
| 00821 | R$ 77.217,14 | 12% | 120 | 9,17% |
| 00822 | R$ 80.376,80 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00823 | R$ 77.455,12 | 12% | 120 | 10,83% |
| 00824 | R$ 151.315,06 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00825 | R$ 78.184,41 | 12% | 120 | 8,33% |
| 00826 | R$ 78.086,96 | 12% | 120 | 5,83% |
| 00827 | R$ 74.426,00 | 12% | 120 | 5,83% |
| 00828 | R$ 163.439,96 | 12% | 120 | 6,67% |
| 00829 | R$ 79.965,45 | 12% | 120 | 5,83% |
| 00830 | R$ 78.362,77 | 12% | 120 | 8,33% |
| 00831 | R$ 78.471,04 | 12% | 120 | 6,67% |
| 00832 | R$ 169.110,51 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00833 | R$ 80.416,82 | 12% | 120 | 11,67% |
| 00834 | R$ 79.305,43 | 12% | 120 | 8,33% |
| 00835 | R$ 75.853,47 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00836 | R$ 163.907,33 | 12% | 120 | 8,33% |
| 00837 | R$ 76.761,26 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00838 | R$ 79.236,70 | 12% | 120 | 6,67% |
| 00839 | R$ 75.967,15 | 12% | 119 | 10,08% |
| 00840 | R$ 160.228,26 | 12% | 120 | 5,83% |
| 00841 | R$ 79.827,42 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00842 | R$ 77.841,68 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00843 | R$ 76.908,28 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00844 | R$ 160.232,78 | 12% | 120 | 10,83% |
| 00845 | R$ 78.256,05 | 12% | 120 | 11,67% |
| 00846 | R$ 84.080,88 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00847 | R$ 78.131,52 | 12% | 120 | 12,5% |
| 00848 | R$ 161.292,94 | 12% | 120 | 8,33% |
| 00849 | R$ 78.023,54 | 12% | 120 | 10% |
| 00850 | R$ 77.641,84 | 12% | 120 | 12,5% |
| 00851 | R$ 79.515,70 | 12% | 120 | 10,83% |
| 00852 | R$ 79.072,25 | 12% | 120 | 20% |
| 00853 | R$ 154.706,63 | 12% | 120 | 12,5% |
| 00854 | R$ 76.798,15 | 12% | 120 | 11,67% |
| 00855 | R$ 76.557,92 | 12% | 120 | 12,5% |
| 00856 | R$ 72.930,95 | 12% | 120 | 15% |
| 00857 | R$ 82.655,96 | 12% | 120 | 12,5% |
| 00858 | R$ 197.390,78 | 12% | 120 | 7,5% |
| 00859 | R$ 76.554,92 | 12% | 120 | 13,33% |
| 00860 | R$ 81.611,32 | 12% | 120 | 15% |
Indicadores da carteira reportada
- Taxa média de administração
- 12%
- Inadimplência
- 12,11%
- Índice de exclusão
- 5,97%
- Contemplações no mês da data-base
- 244
- Cotas ativas quitadas
- 27,82%
- Crédito pendente de utilização
- 0,84%
122 grupos com ≥ 50 cotas e taxa positiva; ponderação por cotas
Soma das cotas em atraso / soma das cotas ativas
Excluídas / (ativas + excluídas); não é cancelamento mensal
1,68 a cada 100 cotas ativas; não é probabilidade
Cotas quitadas / cotas ativas
Cotas com crédito pendente / cotas ativas; não é valor em reais
- Em dia
- 12.730 · 87,89%
- Contempladas em atraso
- 1.071 · 7,39%
- Não contempladas em atraso
- 683 · 4,72%
Somente os 122 grupos reportados na mesma data-base. Os dados de grupos preservados ficam fora dos agregados atuais. As proporções usam a soma das contagens, sem média simples dos percentuais dos grupos.

