Motos · Carteira da administradora
Itaú Consórcios
Grupos e indicadores no segmento de motos.
Fonte: Banco Central · Data-base:
- Taxa média de administração
- 27,95%
Ponderada por cotas dos grupos com pelo menos 50 cotas ativas e taxa positiva.
Não representa uma condição de contratação. Ver indicadores da carteira
Carteira de motos
- Grupos no segmento
- 66
- Cotas ativas
- 65.158
- Raiz do CNPJ
- 00000776
- Data-base do segmento
Nome nos arquivos do Banco Central: ITAÚ ADM DE CONSÓRCIOS LTDA. Raiz do CNPJ: 00000776. Identidade conferida em fonte institucional (CNPJ 00.000.776/0001-01).
Explore o histórico de grupos
Exemplos com indicadores ao longo das competências disponíveis. A seleção não representa recomendação de contratação.
Grupos da administradora
Página 1 de 2O valor médio do bem é uma referência da carteira. Consulte a administradora para conhecer condições de contratação.
| Grupo | Valor médio do bem | Taxa de administração | Cotas ativas | Inadimplência |
|---|---|---|---|---|
| 20382 | R$ 24.163,20 | 21,75% | 999 | 15,92% |
| 20389 | R$ 24.527,54 | 21,72% | 998 | 15,83% |
| 20395 | R$ 37.634,99 | 21,28% | 998 | 16,73% |
| 20396 | R$ 23.553,96 | 21,68% | 999 | 16,42% |
| 20407 | R$ 22.940,54 | 21,18% | 998 | 16,63% |
| 20423 | R$ 22.528,49 | 21,27% | 996 | 14,76% |
| 20430 | R$ 23.129,20 | 21,38% | 999 | 19,32% |
| 20440 | R$ 22.655,50 | 21,77% | 999 | 13,91% |
| 20451 | R$ 24.290,65 | 21,5% | 998 | 15,93% |
| 20466 | R$ 23.631,14 | 21,57% | 999 | 16,52% |
| 20476 | R$ 24.260,68 | 21,92% | 999 | 16,42% |
| 20489 | R$ 25.246,96 | 21,84% | 998 | 16,43% |
| 20501 | R$ 24.169,01 | 21,9% | 998 | 13,13% |
| 20511 | R$ 23.965,43 | 21,93% | 999 | 11,51% |
| 20518 | R$ 23.972,96 | 21,96% | 998 | 13,33% |
| 20526 | R$ 23.533,56 | 21,76% | 997 | 12,84% |
| 20536 | R$ 13.939,43 | 29,92% | 979 | 11,13% |
| 20539 | R$ 13.248,24 | 29,9% | 980 | 9,29% |
| 20540 | R$ 23.167,38 | 21,27% | 997 | 8,53% |
| 20543 | R$ 13.222,73 | 29,6% | 975 | 9,03% |
| 20547 | R$ 13.618,71 | 29,53% | 982 | 9,37% |
| 20549 | R$ 13.165,31 | 29,56% | 998 | 9,02% |
| 20552 | R$ 12.928,25 | 29,76% | 990 | 12,02% |
| 20556 | R$ 22.882,34 | 21,47% | 996 | 11,75% |
| 20560 | R$ 13.244,97 | 29,01% | 982 | 10,59% |
| 20564 | R$ 12.332,07 | 29,61% | 980 | 7,35% |
| 20566 | R$ 12.534,82 | 29,46% | 995 | 10,15% |
| 20567 | R$ 13.298,50 | 29,33% | 996 | 11,85% |
| 20571 | R$ 12.717,22 | 29,07% | 986 | 9,84% |
| 20573 | R$ 21.662,82 | 23,75% | 997 | 11,74% |
| 20575 | R$ 13.106,39 | 29,29% | 976 | 11,17% |
| 20577 | R$ 12.638,59 | 29,58% | 968 | 9,4% |
| 20586 | R$ 12.549,56 | 29,58% | 977 | 7,98% |
| 20587 | R$ 12.344,39 | 29,65% | 986 | 11,16% |
| 20588 | R$ 12.972,29 | 29,53% | 984 | 8,13% |
| 20589 | R$ 12.248,20 | 29,58% | 996 | 8,03% |
| 20590 | R$ 21.721,44 | 28,19% | 995 | 15,98% |
| 20599 | R$ 12.706,20 | 29,51% | 990 | 8,28% |
| 20600 | R$ 12.613,59 | 29,56% | 995 | 7,94% |
| 20602 | R$ 21.090,84 | 29,57% | 996 | 13,65% |
| 20620 | R$ 12.612,84 | 29,44% | 977 | 7,68% |
| 20627 | R$ 12.731,62 | 29,55% | 976 | 8,91% |
| 20632 | R$ 13.078,36 | 29,54% | 988 | 7,69% |
| 20641 | R$ 12.492,16 | 29,5% | 975 | 7,49% |
| 20644 | R$ 12.763,68 | 29,81% | 997 | 7,52% |
| 20645 | R$ 12.895,15 | 29,63% | 995 | 7,54% |
| 50009 | R$ 12.750,95 | 29,6% | 995 | 5,63% |
| 50010 | R$ 12.151,89 | 29,68% | 995 | 7,34% |
| 50013 | R$ 12.102,85 | 29,71% | 995 | 7,64% |
| 50016 | R$ 12.212,23 | 29,63% | 988 | 7,19% |
Indicadores da carteira reportada
- Taxa média de administração
- 27,95%
- Inadimplência
- 10,1%
- Índice de exclusão
- 62,24%
- Contemplações no mês da data-base
- 972
- Cotas ativas quitadas
- 9,97%
- Crédito pendente de utilização
- 11,34%
66 grupos com ≥ 50 cotas e taxa positiva; ponderação por cotas
Soma das cotas em atraso / soma das cotas ativas
Excluídas / (ativas + excluídas); não é cancelamento mensal
1,49 a cada 100 cotas ativas; não é probabilidade
Cotas quitadas / cotas ativas
Cotas com crédito pendente / cotas ativas; não é valor em reais
- Em dia
- 58.574 · 89,9%
- Contempladas em atraso
- 5.311 · 8,15%
- Não contempladas em atraso
- 1.273 · 1,95%
Somente os 66 grupos reportados na mesma data-base. Os dados de grupos preservados ficam fora dos agregados atuais. As proporções usam a soma das contagens, sem média simples dos percentuais dos grupos.

