Carros · Carteira da administradora
Sicredi Consórcios
Grupos e indicadores no segmento de carros.
Fonte: Banco Central · Data-base:
- Taxa média de administração
- 9,42%
Ponderada por cotas dos grupos com pelo menos 50 cotas ativas e taxa positiva.
Não representa uma condição de contratação. Ver indicadores da carteira
Carteira de carros
- Grupos no segmento
- 387
- Cotas ativas
- 277.482
- Raiz do CNPJ
- 07808907
- Data-base do segmento
Nome nos arquivos do Banco Central: ADM CONS SICREDI LTDA. Raiz do CNPJ: 07808907. Identidade conferida em fonte institucional (CNPJ 07.808.907/0001-20).
Explore o histórico de grupos
Exemplos com indicadores ao longo das competências disponíveis. A seleção não representa recomendação de contratação.
Grupos da administradora
Página 1 de 8O valor médio do bem é uma referência da carteira. Consulte a administradora para conhecer condições de contratação.
| Grupo | Valor médio do bem | Taxa de administração | Cotas ativas | Inadimplência |
|---|---|---|---|---|
| 10342 | R$ 71.929,27 | 12,1% | 398 | 0,75% |
| 10346 | R$ 73.577,51 | 12,07% | 399 | 2,76% |
| 10350 | R$ 73.531,69 | 12,11% | 399 | 3,51% |
| 10353 | R$ 73.455,00 | 12,03% | 399 | 2,76% |
| 10356 | R$ 72.829,91 | 12,08% | 397 | 3,53% |
| 10359 | R$ 70.636,56 | 12,02% | 400 | 4% |
| 10361 | R$ 68.799,54 | 12,07% | 397 | 4,53% |
| 10365 | R$ 70.009,86 | 12,1% | 396 | 3,28% |
| 10368 | R$ 70.685,61 | 12,04% | 397 | 5,79% |
| 10370 | R$ 71.002,59 | 12,1% | 399 | 4,76% |
| 10373 | R$ 68.893,00 | 12,04% | 398 | 4,27% |
| 10375 | R$ 70.265,06 | 12,05% | 397 | 6,05% |
| 10379 | R$ 70.081,00 | 12,08% | 395 | 5,06% |
| 10382 | R$ 68.629,82 | 12,06% | 396 | 8,59% |
| 10384 | R$ 69.933,83 | 12,05% | 397 | 6,05% |
| 10387 | R$ 70.501,42 | 12,01% | 398 | 4,52% |
| 10389 | R$ 70.162,10 | 12,11% | 400 | 5,75% |
| 10392 | R$ 70.817,71 | 12,03% | 400 | 6,5% |
| 10394 | R$ 71.774,08 | 12,05% | 399 | 3,01% |
| 10397 | R$ 72.942,78 | 12,08% | 397 | 5,79% |
| 10399 | R$ 71.087,42 | 12,06% | 398 | 6,28% |
| 10402 | R$ 69.960,80 | 11,93% | 398 | 4,02% |
| 10405 | R$ 71.229,29 | 11,88% | 398 | 5,28% |
| 10408 | R$ 72.206,22 | 11,79% | 396 | 5,3% |
| 10411 | R$ 70.949,08 | 11,75% | 399 | 5,51% |
| 10413 | R$ 70.815,64 | 11,81% | 400 | 5,75% |
| 10416 | R$ 71.190,79 | 11,78% | 399 | 3,76% |
| 10418 | R$ 71.286,22 | 11,77% | 400 | 7% |
| 10420 | R$ 67.684,88 | 11,79% | 398 | 4,02% |
| 10422 | R$ 68.856,97 | 11,77% | 396 | 7,07% |
| 10426 | R$ 67.842,63 | 11,77% | 400 | 6,5% |
| 10428 | R$ 68.371,90 | 11,7% | 399 | 4,51% |
| 10430 | R$ 67.779,23 | 11,59% | 399 | 8,02% |
| 10434 | R$ 69.285,74 | 11,79% | 398 | 6,28% |
| 10435 | R$ 127.600,17 | 9,76% | 220 | 0% |
| 10437 | R$ 68.364,81 | 11,7% | 400 | 8% |
| 10438 | R$ 67.217,98 | 11,64% | 400 | 6,75% |
| 10440 | R$ 116.913,97 | 9,83% | 217 | 1,84% |
| 10441 | R$ 68.687,24 | 11,66% | 399 | 7,77% |
| 10444 | R$ 68.876,58 | 11,66% | 400 | 8% |
| 10445 | R$ 123.652,14 | 9,85% | 221 | 3,62% |
| 10449 | R$ 68.553,58 | 11,44% | 398 | 7,79% |
| 10451 | R$ 121.718,64 | 9,09% | 216 | 4,17% |
| 10452 | R$ 68.619,46 | 11,05% | 399 | 6,77% |
| 10455 | R$ 68.802,89 | 10,84% | 400 | 6,75% |
| 10456 | R$ 128.313,14 | 9,16% | 219 | 4,57% |
| 10457 | R$ 68.181,18 | 10,8% | 400 | 8,75% |
| 10459 | R$ 120.947,98 | 9,18% | 223 | 7,17% |
| 10461 | R$ 68.958,95 | 10,86% | 399 | 7,52% |
| 10462 | R$ 125.347,65 | 8,91% | 217 | 4,61% |
Indicadores da carteira reportada
- Taxa média de administração
- 9,42%
- Inadimplência
- 4,94%
- Índice de exclusão
- 18,08%
- Contemplações no mês da data-base
- 3.717
- Cotas ativas quitadas
- 13,18%
- Crédito pendente de utilização
- 11,98%
370 grupos com ≥ 50 cotas e taxa positiva; ponderação por cotas
Soma das cotas em atraso / soma das cotas ativas
Excluídas / (ativas + excluídas); não é cancelamento mensal
1,34 a cada 100 cotas ativas; não é probabilidade
Cotas quitadas / cotas ativas
Cotas com crédito pendente / cotas ativas; não é valor em reais
- Em dia
- 263.781 · 95,06%
- Contempladas em atraso
- 6.480 · 2,34%
- Não contempladas em atraso
- 7.221 · 2,6%
Somente os 387 grupos reportados na mesma data-base. Os dados de grupos preservados ficam fora dos agregados atuais. As proporções usam a soma das contagens, sem média simples dos percentuais dos grupos.

